Language: English line Chinese

Medidor de energia de fibra óptica

  • Medidor de potência óptica EXFO FPM-300 FPM-302 / FPM-302X
  • Medidor de potência óptica EXFO FPM-300 FPM-302 / FPM-302X
  • Medidor de potência óptica EXFO FPM-300 FPM-302 / FPM-302X
Medidor de potência óptica EXFO FPM-300 FPM-302 / FPM-302XMedidor de potência óptica EXFO FPM-300 FPM-302 / FPM-302XMedidor de potência óptica EXFO FPM-300 FPM-302 / FPM-302X

Medidor de potência óptica EXFO FPM-300 FPM-302 / FPM-302X

  • Produto: EXFO PPM-350C Origin Canada
  • Número: HCF
  • Número do modelo: PPM-350C
  • Nome da marca: PPM-350C
  • Descrição do Produto: Medidor de potência óptica EXFO FPM-300 FPM-302 / FPM-302X
  • Inquérito

embalagem e entrega
Detalhes da embalagem Pacote padrão originalTempo de entrega Medidor de energia EXFO EPM-53X em uma faixa de potência de +26 a -50dB para ampla

Descrição do Produto

Gerenciamento de fluxo de trabalho exclusivo para implementações de PON mais rápidas

O PPM-350C permite testes rápidos no local de todos os sinais PON, em qualquer lugar da rede. Seus novos recursos de gerenciamento de fluxo de trabalho e robustez aprimorada aumentarão a eficiência de suas atividades diárias de implantação.
Além disso, sua porta de localização visual de falhas permite fácil identificação de fibra e localização de macrobend. Esta unidade portátil também possui indicadores LED de aprovação / advertência / falha com limites definidos pelo usuário.


DESEMPENHO CONFIÁVEL, SE OS ELEMENTOS CONCORDAM OU NÃO
Graças ao seu design à prova de intempéries aprimorado e interface de usuário intuitiva, e construído sobre a força de seu predecessor (PPM-350B), o medidor de energia PPM-350C PON estabelece um novo benchmark de teste FTTx. Ele oferece resultados rápidos e confiáveis, mesmo quando usado em condições de frio, chuva ou vento.


Principais características
Medição simultânea de todos os sinais PON em qualquer lugar da rede
Gerenciamento de fluxo de trabalho inovador para aumentar a eficiência da rotina de teste
Design reforçado e resistente às intempéries
Formato de dados protegidos para autenticidade garantida do resultado do teste
Especificações


PPM-352C PPM-353C
Passagem de duas portas: todos os comprimentos de onda X X
Sinal OLT downstream (1490 nm) X X
Sinal de vídeo RF downstream (1550 nm) X
Sinal BPON ONT upstream para até 622 Mbit / s, conforme ITU 983 (A, B, C) X X
Sinal upstream EPON e GPON ONT para até 1,25 Gbit / s,
conforme ITU 984 e IEEE 802.3ah
X X
FTTx MODE PPM-352C PPM-353C

Faixa de medição de energia - zona de passagem para fluxo contínuo de dados (dBm)

1310 nm

1490 nm

1550 nm

8 to –40

12 to –40
25 to –40

8 to –40

12 to –40
N/A

Capacidade de medição de estouro CO to ONT CO to ONT

Faixa de medição de burst b (dBm)

1310 nm

8 to –30 8 to –30

ORL e (dB)

1550 nm

55 55
Perda de inserção de passagem b (dB) 1.5 1.5

Faixa de passagem espectral (nm)

1310 nm

1490 nm

1550 nm

1260 to 1360

1480 to 1500

1539 to 1565

1260 to 1360

1480 to 1500
1539 to 1565

Incerteza de energia b, c, d (dB) 0.5 0.5
Comprimentos de onda calibrados (nm) 1310/1490/1550 1310/1490
Conjuntos de limiares

10 conjuntos de limites configuráveis com nomenclatura de limites

10 conjuntos de limites configuráveis com nomenclatura de limites

OPM MODE (BROADBAND CW)

Faixa de medição de potência (dBm)

1310 nm

1490 nm

1550 nm

25 to –40

25 to –40

25 to –40

ORL e (dB)

1550 nm

55
Incerteza de energia (dB) 0.5
Comprimentos de onda calibrados (nm) 1310/1490/1550